Постройте график функции, заданной формуле y=3 Х-1, где - 3<Х<3. Определите по графику:

1) значение аргумента Х, если соответствует ему значения функции равно 2

2) какие из точек А (2; 5), В (1:6), С (-1; -4) принадлежат графику данной функции?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:00
    0
    Функция - прямая ропорциональность. График - прямая. Соедини две точки (-3; -10) и (3; 8).

    1) 3x-1=2

    3x=3

    x=1

    2) A 3*2-1=5 да

    B 3*1-1≠6 нет

    С - 1/3-1=4 да