Длина прямоугольника 65 см ширина 1 дм 7 см надо найти периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:45
    0
    1 дм 7 см = 17 см Р = 2 (а+в)

    Р = 2• (65+17) = 2•82 =

    =164 см

    Р=164 см
  2. 13 июля, 19:17
    0
    Ширина - 17 см

    Периметр = 2 (a+b), где a, b - стороны прямоугольника

    Периметр = 2 (65+17) = 164 см или 16 дм 4 см

    площадь a*b=65*17=1105 см2=11.05 дм2