За один день коля прочитал 60% книги второй 7 десятых (дробь) остатка за 3 остальные 8 стр. Сколько стр в книге

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:33
    0
    60%=3/5, значит

    1-3/5=2/5 части прочитал за второй и третий дни

    2/5*7/9=14/45 части прочитал за второй день

    2/5-14/45=4/45 части прочитал за третий день

    8:4/45=90 страниц в книге