Помогите ... Андрей прочитал книгу за 3 дня. в первый день 30% и ещё 4 стр, во второй день 40%от остатка и еще 8 стр, в 3 день прочитал 70%от нового остатка и еще 12 стр. сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:52
    0
    Смотрим с конца задачи

    100-70=30%-это 12 страниц

    12/30*100=40 стр-это остаток второго дня

    100-40=60% это 40+8=48 страниц

    48/60*100=80 стр-остаток первого дня

    100-30=70% это 80+4=84 страницы

    84/70*100=120 страниц всего