Теплоход за 15 часов против течения реки прошел столько же километров, сколько за 13 ч по течению реки. Вычислите скорость течения реки, если скорость теплохода в стоячей воде равна 70 километров/ч

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:24
    0
    15 (70-х) = 13 (70+х)

    1050 - 15 х=910 + 13 х

    -15 х - 13 х = 910-1050

    -28 х = - 140

    х = 5