Ширина поля 250 м, а длина на 150 м больше. Одна пятая часть поля засеяна овсом, а остальная часть - клевером. На сколько квадратных метров больше засеяно клевером, чем овсом.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:51
    0
    250+150=400 (м) - длина поля

    250·400=100 000 (м²) - площадь поля

    100 000·1:5=20 000 (м²) - засеяно овсом

    100 000-20 000=80 000 (м²) - засеяно клевером

    80 000-20 000=60 000 (м²) = 6 (га)

    Ответ: на 60 000 м²засеяно клевером больше, чем овсом.