Ширина поля 250 м а длина на 150 м больше. Одна пятая часть площади площади поля засеяна овсом а остальная часть клевером. На сколько квадратных метров больше засеяно клевером чем овсом?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:54
    0
    250+150=400 длина

    250*400=10 000 площадь поля

    10 000*1/5=2000 пл. зачетная

    овсом

    10 000-2000=8000 пл. засеяна

    овсом

    8000-2000=6000 м2

    Ответ: на 6000 м 2