Ширина поля 250 м, а длина на 150 м больше, Одна пятая часть площади поля засеяна овсом а остальная часть клевером. На сколько квадратных метров больше засеяно клевером, чем овсом?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:52
    0
    1) 250+150=400 (м) длина

    2) 400+250=650 (м) площадь.

    3) 650:5=130 (м) овсом.

    4) 650-130=520 (м) клевер.

    5) 520-130=390 (м)

    Ответ: на 390 клевера больше.