ширина поля 250 метров, а длина на 150 метров больше. одна пятая часть площади поле засеяна овсом, а остальная часть - клевером. на сколько квадратных метров больше засеяно клевером, чем овсом

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:53
    0
    Так как длина на 150 м больше чем ширина значит длина = 250+150=400 м длина. площадь = 400*250=100000 м. 1/5 от поля = 20000 тысяч а остальное = 100000 тысяч - 20000 тысяч = 80000 тысяч больше засеяно клевером чем овсом