Решите уравнение: 1) 7|x|-4=|x| 2) 6|x|+|x|-3=5|x|

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:31
    0
    1) 7|x|-4=|x|

    7 х-4=х

    7 х-х=4

    6 х=4

    х=4/6=2/3

    2) 6|x|+|x|-3=5|x|

    6 х+х-3=5 х

    7 х+3=5 х

    7 х-5 х=-3

    2 х=-3

    х=-1,5