Задача!

Два туриста двигались с одинаковой скоростью. Первый прошёл 8 км. второй 12 км. Сколько времени был в пути каждый турист, если первый затратил на дорогу на 40 мин меньше, чем второй?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:53
    0
    1) 12-8=4 км разница

    2) 40:4=10 мин на 1 км

    3) 10*8=80 минут первый

    4) 10*12=120 мину второй

    Ответ: 10 минут был в пути первый турист, 12 минут второй.