два туриста двигались с одинаковой скоростью. первый прошел 8 км. второй - 12 км. сколько времени был в пути каждый турист, если первый затратил на дорогу на 40 минут меньше чем второй?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:01
    0
    1) 12 - 8 = 4 км (сколько проходит каждый за 40 минут)

    2) (8:4) * 40=80 минут был в пути первый.

    3) (12:4) * 40=120 минут был в пути второй