Два туриста двигались с одинаковой скоростью. Первый прошел 8 километров, которой 12 км сколько времени был в пути каждый Турист если первый затратил на дорогу на 40 минут меньше чем второй

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:12
    0
    1). На сколько больше прошёл второй турист?

    12 - 8 = 4 (км).

    2). Сколько времени было затрачено на 1 км?

    40 : 4 = 10 (минут).

    3). Сколько времени затратил на дорогу первый турист?

    10 х 8 = 80 (мин. или 1 час 20 мин.).

    4). Сколько времени затратил на дорогу второй турист?

    10 х 12 = 120 (мин. или 2 часа).

    Ответ: 1 час 20 минут и 2 часа. (как то так)