Два туриста двигались с одинаковой скоростью первый прошел 8 км а второй 12 км 12 12 скорость сколько времени был в пути каждый Турист если первый затратил на дорогу на 40 минут меньше чем второй

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:52
    0
    1) 12-8=4 (км) - на столько больше прошел второй

    2) 4000:40=100 (м/мин) - скорость туристов

    3) 8000:100=80 (мин) = 1 ч20 (мин) - время в пути первого туриста

    4) 80+40=120 мин=2 (ч) - время в пути второго туриста