Skyos завезли 64 килограммов яблок разложили поровну в 8 ящиков груш в одном ящике помещается на 1 килограмм меньше чем яблок Сколько нужно таких ящиков чтобы разложить 49 килограмм груш

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:49
    0
    1) 64:8=8 (кг) яблок в одном ящике

    2) 8-1=7 (кг) груш помещается в один ящик

    3) 49:7=7 (ящ.)

    ответ: нужно 7 ящиков, чтобы разложить 49 кг груш