45 кг яблок разложили поровну в 5 ящиков. груш в такой ящик помещается на 1 кг меньше, чем яблок. сколько килограмм груш можно разложить в 6 таких ящиков?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 03:34
    0
    Находим сколько кг яблок помещается в 1 ящик

    45:5=9 кг.

    Груш на 1 кг. меньше

    9-1=8 кг

    В шесть ящиков помещается

    6*8=48 кг груш
  2. 22 октября, 03:44
    0
    1) 45:5=9 кг яблоки в 1 ящике

    2) 9-1=8 кг груш в одном ящике

    3) 8*6 = 48 кг в 6 ящиках