45 кг яблок разложили поровну в5 ящиков. Груш в такой ящик помещается на 1 кг больше, чем яблок. Сколько килограммов груш можно разложить в 6 таких ящиков?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:22
    0
    1) 45/5=9 (кг) яблок в одном ящике

    2) 9+1=10 (кг) помещается груш в ящик

    3) 10*6=60 (кг) груш можно разложить в 6 ящиков
  2. 18 марта, 20:53
    0
    45 : 5 = 9 - кг яблок помещается в 1 ящик

    9 + 1 = 10 - кг груш помещается в 1 ящик

    10 * 6 = 60 - кг груш можно разложить в 6 ящиков

    Ответ: 60 кг