В первый день тракторная бригада вспахала 7/30 поля, во второй 40% поля, а в третий - оставшиеся 220 га. Какова площадь поля?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:53
    0
    Пусть все поле будет 1. Тогда за первый день было вспахано 7/30 поля, во второй день 40%=0,4=2/5 поля. Найдем сколько вспахали за 3 день: 1-7/30-2/5=11/30 поля. 11/30=220 га. Найдем площадь поля: 220/11*30=600 га.