1) Сахар составляет 4/19 массы свёклы. Сколько сахара содержится в 570 ц сахарной свёклы?

2) Один градус шкалы Цельсия составляет 4/5 градуса шкалы Реомюра. Сколько градусов покажет термометр Реомюра в тот момент, когда термометр Цельсия показывает 2 целых 1/2 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:51
    0
    1) 570*4/19=120 ц

    2) 22 1/2=22.522, 5*4:5=18