1) В школе всего 480 учащихся, 3,5 из них мальчики; Сколько мальчиков и сколько девочек учатся в школе?

2) Сахар составляет 4,19 массы сахарной свеклы, Сколько сахара содержится в 570 ц сахарной свеклы?

3) Один градус шкалы Цельсия составляет 4,5 градуса шкалы Реомюра, Сколько градусов покажет термометр Реомюра в тот момент, когда термометр Цельсия показывает 22 1,

2

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:22
    0
    Задача 1.

    1) 480*3/5=288 (м)

    2) 480-288=192 (д)

    ответ: 192 девочки, 288 мальчиков

    Задача 2.

    1) 570/19=30 (ц)

    2) 30*4=120 (ц) сахара

    Задача 3.

    22 1/2 / 5 = 4,5

    4,5*4=18 градусов.