1) в школе всего 480 учеников, 3/5 из них мальчики сколько мальчиков и сколько девочек учится у школе?

2) Сахар составляет 4/19 массы сахарной свёклы. Сколько сахара содержится в 570 ц сахарной свёклы?

3) Один градус шкалы Цельсия составляет 4/5 градуса шкалы Реомюра. Сколько градусов покажет термометр Реомюра в тот момент, когда термометр Цельсия показывает 22. 1/2 °?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:34
    0
    1)

    480*3/5 = 288 - кол-во мальчиков

    т. е. 480-288 = 192 - кол-во девочек

    2) 570*4/19=120 г сахара

    3) 22 1/2 - переведем в дробь

    45/2 * 4/5 = 18
  2. 30 июля, 09:30
    0
    480:5*3 288.

    480-288 192.

    ответ: мальчиков288, девочек192.