Задачи:

1) В школе всего 480 учащихся, 3/5 из них мальчики. Сколько мальчиков и девочек учатся в школе?

2) Сахар составляет 4/19 массы сахарной свеклы. Сколько сахара содержится в 570 ц. сахорной свеклы?

3) Один градус шкалы Цельсия составляет 4/5 градуса шкалы Реомюра. Сколько градусов покажет термометр Реомюра в тот момент когда термометр Цельсия показывает 22 1/2?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:33
    0
    480/5=96 уч составляют 1/5 часть

    3*96=288 (уч) - мальчики

    480-288=192 (уч) - девочки

    570/19=30 (ц)

    30*4=120 (ц) сахара

    22 1/2 / 5 = 4,5

    4,5*4=18 градусов