Дальнобойщик в первый день проехал 2/7 всего пути. Во второй день он проехал 80% пути

, пройденного в первый день, а в третий день - оставшиеся 1020 км. Сколько километров проехал дальнобойщик во второй день? А

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:23
    0
    Х - весь пути, из условия задачи имеем

    2/7 * х - Дальнобойщик проехал за первый день

    2/7 * 0,8 х = 2/7 * 8/10 = 16/70 = 8/35 * х - Дальнобойщик проехал во второй день

    х - 2/7 * х - 8/35 * х = 1020. умножим обе части уравнения на 35, получим

    35 х - 10 х - 8 х = 35700 17 х = 35700 х = 2100 км

    ответ: Весь путь составил: 2100 км