Дальнобойщик в первый день проехал 2_7 всего пути. Во второй день он приехал 80% пути, пройденного в первый день, а в третий день - оставшиеся 1020 км. Сколько километров проехал дальнобойщик во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:38
    0
    Пусть весь путь = х, тогда 2 х/7+2 х/7*8/10+1020=х

    2 х/7+8 х/35+1020=х

    2*5 х+8 х+1020*35=35 х

    18 х-35 х=-35700

    17 х=35700 х=2100