Дальнобойщик в первый день проехал 2/7 пути. Во второй день он проехал 80 % пути, пройденного в первый день, а третий - оставшиеся 1020 км. Сколько км проехал дальнобойщик во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 22:19
    0
    х км весь путь

    2 х/7 в первый день

    2/7 * 0,8 х = 8 х/35 во второй день

    2 х/7 + 8 х/35 + 1020 = х

    10 х + 8 х + 35700 = 35 х

    10 х + 8 х - 35 х = - 35700

    17 х = 35700

    х = 2100 км весь путь

    8 х/35 = 8*2100 / 7 = 480 км во второй день
  2. 4 декабря, 00:19
    0
    1) 8/10*2/7=16/70=8/35 - во второй день от общего пути

    2) 2/7+8/35=10/35+8/35=18/35 - за 1 и 2 день

    3) 1-18/35=17/35 - в третий день от общего пути

    4) 1020/17*35=2100 (км) - общий путь

    5) 2100/35*8=480 (км)

    ответ 480 км