Помогите! Дальнобойщик в 1 день проехал 2/7 всего пути. Во 2 день он проехал 80% пути, пройденного в 1 день, а в 3 день - оставшиеся 1020 км. Сколько км проехал дальнобойщик за 2 день?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:04
    -1
    2/7*8/10=8/35 - прошел во второй день

    2/7+8/35=18/35 - прошел за два дня вместе

    Весь путь = 1 или 35/35

    35/35-18/35=17/35 - прошел в третий день, а это 1020 км. Находим число по его дроби

    1020:17*35=2100 (км) - весь путь

    2100:7*2=600 (км) - в первый день

    600*0,8=480 (км) - во второй день