Дальнобойщик в первый день проехал 0,2857 (тут дробь 2/7) всего пути. Во второй день он проехал 80%пути, пройденного в первый день, а в третий день - оставшиеся 1020 км. Сколько км проехал дальнобойщик во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:41
    0
    Х-весь путь

    2/7 х-в 1 й день

    2/7 х*80/100=2/7 х*0,8=1,6/7 х=16/70 х=8/35 х-проехал во второй день

    2/7 х+8/35 х+1020=х

    10/35 х+8/35 х-х=-1020

    18/35 х-х=-1020

    -17/35 х=-1020

    х=1020:17/35=1020*35/17=2100 км