Дальнобойщик в первый день проехал 40% всего пути. Во второй день он проехал 2/3 пути, пройденного в первый день, а в третий день - оставшиеся 500 км. Сколько км проехал дальнобойщик во второй день

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:11
    0
    х весь путь

    0,4 х в 1 день

    2/3*0,4 х во второй день

    0,4 х+2/3*0,4 х+500=х

    0,4 х+4/15 х+500=х

    2 х/3+500=х

    500=х-2 х/3

    х/3=500

    х=1500 км весь путь

    1500*0,4=600 км в 1 день

    600*2/3=400 км во 2 день