4. Используя формулу пути S=vt, найдите:

а) путь самолёта за 2 часа, если его скорость 650 км/ч;

б) скорость движения туриста, если за 4 часа он прошёл

24 км.

5. Длина прямоугольного параллелепипеда 45 см, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 2 см больше ширины. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:05
    0
    4. a) S=650*2=1300 (км)

    б) V=S/t=24/4=6 (км/ч)

    5. V=abc

    V=a * (a/3) * (a/3+2) = 45 * (45/3) * (45/3+2) = 45*15*17=11475 (см^3)