1. Вычислить объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 7 м, 10 м, 13 м.

2. Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 12 дм, длина - на 6 дм больше ширины, а высота - в 3 раза меньше длины. Найти объем прямоугольного параллелепипеда

3. Найти объем куба, ребро которого равно 7 см

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:47
    0
    1) 7*10*13=910 м^3 объём

    2) 12 * (12+6) * ((12+6) : 3) = 12*18*6=1296 дм^3 объём

    3) 7*7*7=343 см^3 объём