Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 м в каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:23
    0
    56x5:7x (7-2) = 200

    Ответ: 200 метров
  2. 24 мая, 09:54
    0
    1) 56*5=280. 2) 280:7=40. 3) 40*2=80 4) 280-80=200