Длина отрезка AB равна y см. Запишите выражение для длины отрезка.

a) CD, который на 5 см длинее AB

b) KL, который в 3 раза короче AB

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:00
    0
    AB=Y

    CD=Y+5

    KL=Y/3

    ...
  2. 20 сентября, 21:37
    0
    A) CD, который на 5 см длинее AB: CD=y+5

    b) KL, который в 3 раза короче AB : KL=AB/3=y/3