Помигите вычисли значение сумм любим удобным способом для тебя 54+9 7+37 27+5. 4+28. 85+6. 9+43. 36+9. 3+58. 75+5. 5+55

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 17:24
    +1
    54+9=54 + (6+3) = (54+6) + 3=60+3=63

    7+37 = (4+3) + 37=4 + (3+37) = 4+40=44

    27+5=27 + (3+2) = (27+3) + 2=30+2=32

    4+28 = (2+2) + 28=2 + (2+28) = 2+30=32

    85+6=85 + (5+1) = (85+5) + 1=90+1=91

    9+43 = (2+7) + 43=2 + (7+43) = 2+50=52

    36+9=36 + (4+5) = (36+4) + 5=40+5=45

    3+58 = (1+2) + 58=1 + (2+58) = 1+60=61

    75+5 = (70+5) + 5=70 + (5+5) = 70+10=80

    5+55=5 + (5+50) = (5+5) + 50=10+50=60
  2. 26 июня, 18:53
    +1
    (54+6) + 3=63, (33+7) + 4=44, (27+3) + 2=32,

    (28+2) + 2=32, (85+5) + 1=91, (43+7) + 2=52,

    (36+4) + 5=45, (58+2) + 1=61, 75+5=80,

    55+5=60