Задача номер 130 Длина участка, имеющего форму прямоугольника, 70 м его ширина 30 м. сколько шагов надо сделать, чтобы обойти вокруг всего участка, если два шага составляют 1 м

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:48
    0
    1) 70*2=140 - шагов нужно сделать, что-бы пройти длину 2) 30*2=60 - шагов нужно сделать, что-бы пройти ширину 3) (140+60) * 2=400 - нужно сделать шагов, чтобы обойти весь участок