Длина участка, имеющего форму прямоугольника 70 м его ширина 30 м сколько шагов надо сделать чтобы обойти вокруг всего участка если два шага составляют 1 м

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:15
    0
    находим периметр P = (a+b) * 2 P = (70+30) * 2=200 м, а так как у нас два шага один метр значит 200*2=400 шагов
  2. 7 ноября, 15:48
    0
    Надо найти периметр участка, т. е.

    Р=70+70+30+30=200 (м)

    Т. к. в одном метре два шага, то 200*2=400 шагов