3/8 всего запаса сена имеют массу 32 тонн. Найди массу всего сена.

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:10
    0
    3/8 * 32 = 3*4 = 12 т

    32+12 = 44 т
  2. 4 июля, 00:06
    0
    1) 8:32•3=12 т. имеет запас 32 тонны.

    2) 32+12=44 т. масса всего сена.