Математика 5 класс вилинкин #622

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:47
    0
    Пусть масса одной части смеси равна у г, тогда вишни пошло 2 у г и сахара 3 у г. При этом сахара пошло на (3 у-2 у) г больше, чем вишни. По условию 3 у-2 у=7600. Масса одной части смеси равна 7600 г, по условию: 3 у-2 у=7600; у=7600. Масса одной частит смеси равна 7600 г, поэтому вишни пошло 2*7600=15200 г = 15 кг 200 г, сахара пошло 3*7600=22800 г = 22 кг 800 г

    Ответ: 15 кг 200 г и 22 кг 800 г