Мерзляк 6 класс номер 622

Чтобы получить 120 кг мельхиора, необходимо сплавить 18 кг никеля, 24 кг цинка, а остальное медь. Сколько килограмм каждого металла необходимо взять чтобы получить 164 кг мельхиора

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:44
    0
    18+24=42 никеля и цинка

    120-42=78 меди

    18:120=18/120 = 3/20 часть никеля в сплаве

    24:120=1/5 часть цинка в сплаве

    78:120=13/20 часть меди в сплаве

    164/20*3=24,6 кг никеля

    164/5*1=32,8 кг цинка

    164/20*13=106,6 кг меди