Чтобы получить 120 кг. мельхиора. Необходимо сплавить 18 кг. никеля, 24 кг. цинка, а остальное-медь. Сколько килограммов каждого металла необходимо взять, чтобы получить 164 кг. мельхиора.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:54
    0
    18*100/120=15 (15%никел)

    24*100/120=20 (20%цинка)

    164*0,15=24,6

    164*0,2=32,8

    164-32,8-24,6=106,6

    отв: 24,6 кг никел, 32,8 кг цинка, 106,6 кг медь