Чтобы получить 120 кг мельхиора, необходимо сплавить 18 кг никеля, 24 кг цинка, а остольное медь. сколько килограммов каждого металла необходимо взять, что бы

получит 164 кг мельхиора?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:43
    0
    1) 18+24=42 кг никеля и цинка

    2) 120-42=78 кг меди

    3) 18:120=18/120 = 3/20 часть никеля в сплаве

    4) 24:120=1/5 часть цинка в сплаве

    5) 78:120=13/20 часть меди в сплаве

    6) 164/20*3=24,6 кг никеля

    7) 164/5*1=32,8 кг цинка

    8) 164/20*13=106,6 кг меди