Длина участка, имеющего форму прямоугольника 70 метр, а ширина 30 метр. сколько шагов надо сделать, чтобы обойти вокруг всего участка если два шага составляют 1 метр.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:11
    0
    найдем периметр

    р = (70+30) * 2=200

    200*2=400 шагов