Меня длина участка имеющего форму прямоугольника 7 см его ширина 30 м Сколько шагов надо сделать чтобы обойти вокруг всё участка если 2 шага составляет 1 м

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:39
    0
    Данные ВСЕ в метрах? Если да, то

    Найдём периметр

    30+30+7+7=74 (м)

    1:2=0,5 (м) - 1 шаг

    74:0,5=148 (шагов) - надо сделать чтобы обойти весь участок

    Ответ: 148