Длина участка, имеющего форму прямоугольника, 70 м, его ширина30 м. Сколько шагов надо сделать, чтобы обойти вокруг всего участка, есдва шага составляют 1 м?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 10:06
    0
    1) (70+30) * 2 = 200 м - периметр участка.

    2) 200*2=400 шагов нужно сделать чтобы обойти весь участок.

    Ответ: 400 шагов.
  2. 12 июня, 10:20
    0
    Для решения надо найти периметр. т. к это длинна всех сторон:

    P = 70*2 + 30*2 = 200 (м)

    Ответ: 200 шагов