Помогите!

23 5/16 - х = 9 5/24 + 3 7/12.

Обязательно с решением!

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:56
    0
    23 (5/16) - х = 9 (5/24) + 3 (7/12) = 221/24 + 43/12 = (221+86) / 24=307/24

    х=23 (5/16) - 307/24=373/16 - 307/24 = (1119 - 614) / 48=505/48

    х = 10 (25/48)