В марте солнце восходит в 7 ч 15 мин, а заходитв 19 ч, а в июне солнце восходит в 3 ч 35 мин, а заходит в 22 ч 25 мин. на сколько больше продолжительность светового дня в июне, чем в марте?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:20
    0
    19-7 ч 15 минут = 11 ч 45 минут 22 ч 25 мин - 3 ч 35 минут = 18 ч 40 минут
  2. 3 сентября, 05:31
    0
    Найдем продолжительность дня в марте

    19:00 - 7:15 = 11:45

    найдем продолжительность дня в июне

    22:25 - 3:35 = 18:50

    найдем на сколько больше в июне, чем в марте

    18:50 - 11:45 = 7:05