Определите концентрацию сиропа если к 400 грамм 25% сиропа добавить 350 грамм воды

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:51
    0
    1. Находим 25% от 180 грамм. (масса сахара)

    180*0,25 = 45 грамм.

    2. Зная, что 45 составляют 20% находим массу 100% (это масса нового раствора)

    45 / 20 = Х / 100.

    Х = 100*45 / 20 = 225

    3. Находим массу воды, которую надо добавить к исходному раствору m = 225 - 180 = 45 грамм