На тарелке было 3 яблока, туда положили еще 3 груши. сколько фруктов стало на тарелке? помогите составить обратные задачи!

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:42
    0
    1) 3+3 = 6 (фр.)

    Ответ: На тарелке стало 6 фруктов.

    2) Обратная задача:

    На Тарелке было 6 фруктов - из них 3 яблока. Сколько было на тарелке груш?

    6-3=3 груши.

    3) Обратная задача

    Было 6 фруктов - 3 груши. Сколько яблок.

    6-3=3 яблок.
  2. 24 апреля, 21:51
    0
    Стало 6 фруктов

    обратная задача: на тарелке было 6 фруктов, 3 забрали-сколько осталось?