Маша, Витя и Саша измеряли площадь квадрата, разными мерками квадратной формы. У Маши площадь квадрата равна 16-ти меркам, у Вити 64 меркам, а у Саши всего 4 меркам. Кто какой меркой пользовался?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:02
    0
    Площадь квадрата вычисляется по формуле: а*а, стороны равны.

    Маша пользовалась меркой которая равна 4, поскольку площадь 16, 4*4 = 16.

    Витя пользовался меркой которая равна 8, поскольку площадь 64, 8*8 = 64.

    Саша пользовался меркой которая равна 2, поскольку площадь 4, 2*2 = 4.