Вычислите удобным способом - 51/6 + (+71/9) + (-41/3) + (-71/9)

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:51
    0
    1) - 51/6=-8,5 2) 71/9=7,888888889 округляем=7,9 3) - 41/3=-13,66666667 округляем=-13,7 4) - 71/9=-7,9 5) - 8,5+7,9=-0,6 6) - 13,7-7,9=-21,6 7) - 0,6 + (-21,6) = - 0,6-21,6=-22,2 Ответ:-22,2