Найди x если [x+3]=9

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:16
    0
    Х=6

    если из 9 вычесть 3, получится 6
  2. 24 января, 18:28
    0
    А) [x+3]=9

    х+3=9

    х=9-3

    х=6

    б) - х-6=10,8 - х-6=-10,8

    -х=10,8+6 - х=-10,8+6

    -х=16,8 - х=-4,8

    х=16,8 : (-1) х=-4,8: (-1)

    х=-16,8 х=4,8

    Ответ, х=-16,8, х=4,8